российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Садистки, избившие в Подмосковье девушку-инвалида, частично признали вину

Семь девушек, обвиняемых в жестоком избиении девочки-инвалида в Московской области, частично признали свои вину в суде. Об этом сообщила пресс-секретарь Наро-Фоминского городского суда Подмосковья, где сегодня прошли слушания по делу.

По ее словам, дело рассматривается в закрытом режиме. Следующее заседание назначено на 25 февраля, передает РАПСИ.

По данным главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по МО, потерпевшая дружила с каждой из семи обвиняемых, при этом периодически подвергаясь унижениям с их стороны.

Согласно материалам дела, 10 сентября 2013 года обвиняемые, жительницы поселка Калининец, поймали девочку по пути в магазин и заставили пройти к лавочке. Там они связали ей ноги тряпками и поочередно стали наносить множество ударов руками, ногами, сумкой и бутылкой. После чего отвели потерпевшую в лесопосадку, где продолжили избиение. Следователи сообщили, что четверо из мучительниц инвалида – несовершеннолетние. После этой пытки ребенок попал в больницу, где ей удалили селезенку.

Правоохранители уже направили в органы профилактики района представления и виновных сотрудников наказали. По этому делу допрошены свыше 60 свидетелей.

В зависимости от роли каждой девушки, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), пунктом «а» части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и частью 4 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). Причастность каждой из обвиняемых к совершению указанных преступлений полностью подтверждается совокупностью доказательств полученных в ходе предварительного следствия.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.02.14

Рубль снова обвалился. Доллар и евро резко подорожали. / Чиновникам в России вновь позволят владеть бизнесом. Эксперты видят в законопроекте лазейки для коррупционеров. / Глава ЦБ РФ предложила урезать «золотые парашюты» до двух окладов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки