российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
При дачных поселках Подмосковья могут появиться «пункты обогрева» для кошек и собак

При дачных поселках Подмосковья могут появиться временные приюты для кошек и собак. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте главного управления ветеринарии Московской области.

По данным ведомства, первый заместитель начальника ГУ ветеринарии – заместитель главного государственного ветеринарного инспектора области Николай Левкович одобрил инициативу «Союза садоводов России» по организации «пунктов обогрева» –волонтерских приютов для животных, оставшихся на зиму на улице.

Кроме того, ветеринарные врачи теперь будут разъяснять дачникам, почему опасно бросать животных на зиму.

По данным СМИ, ранее руководитель пресс-службы «Союза садоводов России» Алена Липатникова сообщила, что подмосковные садоводы ежегодно после дачного сезона бросают за городом около 150 тысяч кошек. Кошки контактируют с дикими животными, лисами, зайцами, которые забегают на участки и могут оказаться переносчиками болезней, в том числе бешенства.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 14.02.14

В Центробанке считают рубль «недооценённым». / Арбитражный суд Подмосковья прекратил производство по банкротству «Ашана». / Глава ФСКН предложил вновь производить наркотики в России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки