российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уголовное дело против главы Чеховского района Подмосковья дошло до суда

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела против главы Чеховского муниципального района Александра Слободина, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Об этом говорится в пресс-релизе регионального управления следственного ведомства, поступившем сегодня в редакцию РИА «Новый Регион».

По данным следствия, Слободин использовал не по назначению земли лесного фонда, расположенные в границах Чеховского лесничества. «Зная, что земли лесного фонда находятся в федеральной собственности и не подлежат предоставлению в собственность гражданам и организациям, а также на них исключается строительство, решил сформировать из земельного массива общей площадью 35 898 кв м и стоимостью более 27 млн рублей земельный участок», – говорится в сообщении. Для этого была изменена категория земель лесного фонда на земли населенных пунктов. Позже на сформированный участок были оформлены права муниципальной собственности, после чего земля была передана в аренду коммерческой организации, которой в дальнейшем было выдано разрешение на строительство базы отдыха «Слобода». Таким образом, участок использовался не по назначению, а для отдыха, охоты и рыбалки.

Дело против Слободина было возбуждено в январе прошлого года, тогда же он был отстранен от должности на время следствия. СКР сообщал об ущербе в размере почти 3,4 миллиона рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.02.14

Мособлизбирком сформировал временную избирательную комиссию Дзержинского. На пост главы города претендуют шесть самовыдвиженцев. / В Москве поймали бандитов, грабивших по ночам магазины, заправки и аптеки. / Бывший главком Чиркин лишился адвоката. Защитник стал свидетелем за попытку оказать давление на заявителя. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки