российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье активизировались железнодорожные вандалы

В Подмосковье участились случаи вандализма в пригородном железнодорожном транспорте. В минувшем году разбитые окна, оторванные поручни, сворованные ручки дверей и ободранная обшивка диванов потянули на сумму свыше 64 млн рублей. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте министерства транспорта Московской области.

Ущерб, причинённый пригородным поездам Московского транспортного узла от действий вандалов в 2013 году, на 17 млн рублей больше показателя 2012 года.

В частности, 22 млн рублей пришлось затратить на восстановление разбитых вагонных окон, установив 16 тысяч стекол. Причем 410 стекол было восстановлено в кабинах машинистов. «Гораздо сложней оценить физический и моральный вред, причиненный пассажирам и локомотивным бригадам осколками и стрессом, полученным от разбивающегося стекла и влетающего в окно камня», – отмечают в ведомстве.

Вместе с тем сообщается, что свыше 7,5 млн рублей и более 30 тыс кв метров обивки ушло на ремонт 19 тысяч диванов в салонах вагонов. Кроме того, 7 млн рублей было потрачено на закупку и установку поручней диванов, ручек входных дверей, взамен поломанных и сворованных, а также на ремонт замков межтамбурных дверей и электрошкафов. Восстановление разрисованных граффитчиками подвижных составов обошлось в 16,5 млн рублей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 24.02.14

Адвокаты фигурантов «болотного дела» советуют своим подзащитным просить о помиловании. / Акунин о финале «болотного дела»: «Оттепели нет и не будет». / Торговый центр «Афимолл» эвакуирован из-за бомбы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки