российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Центр Москвы перекроют для шествия «Единой России» в поддержку украинцев

Московские бульвары в воскресенье, 2 марта, перекроют на время шествия, приуроченного к последним событиям на Украине. Для этого с 16:00 до 18:30 будет ограничено движение по Страстному, Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам, сообщается на сайте департамента транспорта столицы.

Начало марша запланировано на 17:00, он пройдет от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова. Мероприятие заявлено как акция «против провокаторов, захвативших власть в Киеве», сообщает радиостанция «Эхо Москвы»

«Братский многонациональный народ Украины нуждается в нашей защите и поддержке», – заявил «Интерфаксу» вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, который примет участие в шествии. Он отметил, что на акцию также придут «общественные организации, движения, землячества». Железняк добавил, что сейчас друзья и родственники россиян на Украине «подвергаются гонениям и насилию за то, что говорят на русском языке, сохранили дружественное отношение к России, не признают захвативших власть националистов-бендеровцев».

Шествие по бульварам 2 марта может стать не единственной акцией, посвященной последним событиям на Украине. В Facebook* появились анонсы по меньшей мере двух мероприятий, направленных против военного вмешательства России в ситуацию, под общим лозунгом «Нет войне!» Одно из них, как сообщается, начнется у здания Минобороны РФ, другое – на Манежной площади.

1 марта Совет Федерации разрешил президенту России Владимиру Путину ввести на Украину войска для защиты российских граждан. После этого Киев привел свои Вооруженные силы в полную боевую готовность и объявил всеобщую мобилизацию.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 02.03.14

Украинцев обзванивают военкоматы. Это мобилизация, объявил глава Совбеза. / Эксперт: Запад вряд ли решится на Третью мировую войну. Но против России возможны жесткие санкции, которые ударят по простым людям. / Как вы относитесь к решению Путина ввести войска в Украину?. Опрос на сайте NR2.RU. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки