российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье трое бандитов получили сроки за убийство таксиста и покушение на бизнесмена

В Московской области вынесены приговоры 30-летнему Виталию Лоткову, 27-летнему Михаилу Гашкову и 28-летнему Зурабу Модебадзе. В зависимости от роли каждого они признаны виновными по статьям «убийство», «покушение на убийство группой лиц по найму», «соучастие в покушении на убийство посредством подстрекательства и пособничества», «укрывательство преступления», «незаконный оборот оружия», «кража» и «сбыт имущества, заведомого добытого преступным путем». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

«Приговором суда Гашкову назначено наказание в виде 16,5 лет лишения свободы, Лоткову – в виде 14 лет лишения свободы, Модебадзе – в виде 13 лет лишения свободы, всем с отбыванием в колонии строгого режима», – говорится в сообщении.

Первое преступление было совершено ночью 2 мая 2012 года около железнодорожной станции Перловская. Подвыпившие Гашков и Лотков расправились с таксистом из-за нежелания оплачивать его услуги. Сначала Гашков ударил водителя автомобиля марки «Форд Фокус» по голове пустой бутылкой из-под пива, а потом задушил мужчину. Тело таксиста преступники закопали в безлюдном месте в Мытищах. Автомобиль и телефон извозчика Гашков и Лотков оставили себе.

Позже Модебадзе предложил Гашкову и Лоткову убить коммерсанта за 400 тысяч рублей. Дата совершения преступления была назначена на 20 сентября. Вечером Гашков и Лотков приехали к территории рынка ООО «КАН», где и нашли свою «цель». В итоге Гашков четыре раза выстрелил бизнесмену в голову, но мужчина выжил. Лотков и Гашков решили довести свой преступный умысел до конца и попытались повторить попытку около дома бизнесмена 5 октября. Но и на этот раз попытка оказалась неудачной: произошла осечка, и пистолет в руках Гашкова просто не выстрелил.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.03.14

Уикенд в Москве: Depeche Mode, «Ленинград», Диана Арбенина, «Танцы минус», Кармен Мокси и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы. / СМИ: Янукович попал в московскую больницу с инфарктом. Свергнутый президент Украины в тяжелом состоянии. / Москва начала атаку на украинских олигархов. ЦБ РФ ввел временную администрацию в «Москомприватбанк» Коломойского. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки