российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунальщиков Подмосковья подозревают в перекачивании денег населения в «оффшоры» Ожидается новая кадровая зачистка

Коммунальные предприятия Подмосковья к 1 марта задолжали за газ 8,619 млрд рублей. Областные власти подозревают, что собираемые с населения деньги просто перекачиваются в «оффшоры». При этом из-за долгов «Межрегионгаз» вскоре начнёт отключать коммунальщиков, а пострадают, как обычно, рядовые потребители.

Как сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова, с января по март долги за газ выросли на 2,353 млрд рублей. Он предполагает, что те коммунальные предприятия, которые наращивают долги за энергоресурсы безосновательно, просто «выводят» деньги.

«Это значит, что собираемые с населения деньги за коммунальные услуги не распределяются между ресурсопоставщиками, как положено, а, возможно, перекачивают в «оффшоры» и карманы недобросовестных дельцов. С такими горе-коммунальщиками областное правительство призывает бороться правоохранителей», – подчеркнул Пестов.

При этом накопление долгов грозит отключением газа. «Отопительный сезон подходит к концу. Значит, скоро «Межрегионгаз» начнет отключать потребителей за долги. В ближайшее время главы муниципалитетов, на территории которых коммунальные предприятий накопили наиболее значительные задолженности за газ, могут получить уведомления от газовиков о грядущих отключениях», – предупредил он.

Как полагает Пестов, сложившаяся ситуация «говорит о неспособности некоторых руководителей на местах в полной мере реализовывать свои полномочия в сфере ЖКХ», передает сайт «В Подмосковье».

Пестов заверил, что руководство области сделает кадровые выводы. «Межведомственная комиссия будет ходатайствовать перед губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым о взысканиях, вплоть до принятия кадровых решений, в отношении заместителей глав муниципалитетов, курирующих вопросы ЖКХ, в тех городах и районах, где власти бездействуют в вопросах наведения платежной дисциплины», – отметили в пресс-службе.

Стоит отметить, что наибольшие долги коммунальных предприятий перед газовиками скопились на территории Орехово-Зуево (долг 368 миллионов рублей), Красногорского и Пушкинского районов, Балашихи, Рузского района, Краснознаменска, Лосино-Петровского, Каширского района.

Кроме того, в Подмосковье задолженность за электроэнергию перед Мосэнергосбытом на 1 февраля составила 2,67 миллиарда рублей, прирост с начала года – 240 миллионов рублей, отметили в пресс-службе.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 20.03.14

Руководство фабрики «Рошен» в Липецке: Под видом следственных действий произошел рейдерский захват предприятия. Работа фабрики приостановлена. / Синоптики обещают продолжение снегопадов в Московском регионе. Весенняя погода ожидается в пятницу. / Депутаты Госдумы предложили официально назвать Крым Тавридой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки