российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чиновников Сергиева Посада переселяют из центра города

В подмосковном Сергиевом Посаде рассматривается возможность освобождения центра города от административных зданий и переноса госучреждений на поля Семхоза. Об этом сообщил начальник управления по информационной политике и туризму администрации Сергиево-Посадского района Александр Платонов.

«Сейчас идет разработка концепции, согласно которой все административные здания, и все что касается сферы, связанной с чиновниками, должно быть вынесено на Семхозские поля в районе одноименного поселка. <...>. Таким образом, центральная часть города очистится от большого количества зданий и появится перспектива развития туристической сферы: либо для превращения в парковую зону, либо для того, чтобы реконструировать здания и разместить там какие-то другие учреждения, например, гостиницы или кафе», – цитирует слова Платонова РИА «Новости».

Он отметил, что, в частности, переехать могут администрация района, прокуратура, которая располагается напротив Лавры, федеральная служба судебных приставов, детская поликлиника и женская консультация.

«Если будет решен вопрос с перемещением административного центра и строительством объездной дороги или других путей, то тогда придется решать вопрос с общественным транспортом (до административного центра)», – добавил чиновник.

Платонов подчеркнул, что сейчас в центре города очень напряженная обстановка с трафиком, количество автомобилей значительно превышает пропускную способность дорог. Этот вопрос также планируется решить в рамках разрабатываемой концепции.

«Над проектом работают группа экспертов, в том числе иностранных. Планируется, что результаты будут готовы в конце весны – начале лета, тогда будет организована презентация», – заключил он.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 20.03.14

В России наступает астрономическая весна. День стал длиннее ночи. / Суд не стал рассматривать дело об УДО Константина Лебедева. / В Москве крупного импортера мяса и рыбы обвинили в уклонении от пошлин на 46 млн рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки