российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пострадавший от взрыва газа дом в Загорских Далях до сих пор не отремонтирован полностью Кровельные работы отложили на лето

Дом в Загорских Далях, который был разрушен из-за взрыва газа в ноябре прошлого года, до сих пор не отремонтирован полностью. Хозяин одной из квартир вынужден проживать в другом месте в связи с перенесением кровельных работ на летний период.

Напомним, сначала областные чиновники обещали завершить все восстановительные работы к 15 января, однако потом заявили, что сами пострадавшие попросили не торопиться и сделать все качественно.

Сегодня заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин сообщил, что работы закончены, дом отремонтирован и заселён, пишет сайт «В Подмосковье». Однако потом добавил, что одному собственнику ключи до сих пор не переданы. «Потому что кровельные работы будут выполнены в летнее время и там возможны протечки. Сейчас хозяин квартиры просто проживает в другом месте», – пояснил он.

Как ранее сообщал «Новый Регион», взрыв в девятиэтажном доме в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района произошел утром 11 ноября. Погибли 7 человек. Из жилого дома отселили 187 человек. Большинство из них переехали к родственникам, некоторые – в санатории.

В двух подъездах, пострадавших от взрыва, находятся 72 квартиры, из которых были разрушены 12 квартир, шесть – повреждены, остальные – нуждались в косметическом ремонте. На ремонт дома из резервного фонда было направлено порядка 125 миллионов рублей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 20.03.14

Администрация президента будет судиться со СМИ за инсайд по «Норникелю». / Чиновников Сергиева Посада переселяют из центра города. / В России наступает астрономическая весна. День стал длиннее ночи. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки