российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чиновникам запретят владеть недвижимостью за рубежом

В ситуации, когда США и Евросоюз вводят все новые санкции против России, отечественных компаний и госслужащих, депутаты Государственной думы решили вернуться к рассмотрению вопроса о запрете владения госчиновниками недвижимостью за рубежом, пишет газета «Известия».

С просьбой об ускоренном рассмотрении соответствующего законопроекта в профильный Комитет по безопасности и противодействию коррупции обратился депутат от фракции «Единая Россия» Евгений Федоров, передает «Газета.Ru».

«Мы попросили ускорить рассмотрение закона, запрещающего чиновникам иметь недвижимость за рубежом. Закон внесен для того, чтобы снять возможности манипулирования, прямо предусмотренные иностранным законодательством», – пояснил Федоров изданию.

На данный момент в принятом Госдумой законопроекте, который запрещает чиновникам иметь зарубежные активы, недвижимость не фигурирует. Чиновникам и членам их семей запрещено иметь за рубежом счета и облигации, а также любые ценные бумаги.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 24.03.14

Постпред России при ЕС велел «следить за Аляской». / Минфин будет закупать валюту для Резервного фонда. / Глава МИД Британии: РФ надо исключить из международных организаций. Хейг рассказал, как будут изолировать Россию. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки