российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Восемь сотрудников подмосковной колонии наказали за побег заключенного

Восемь сотрудников колонии-поселения № 3 Подмосковья, в том числе начальник и два его заместителя, привлечены к дисциплинарной ответственности за побег арестанта в День защитника отечества. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Побег совершил еще 23 февраля Станислав Сайков, отбывающий наказание в колонии-поселении № 3. «Воспользовавшись отсутствием какого-либо надзора со стороны сотрудников исправительного учреждения, он беспрепятственно преодолел ограждение колонии и убыл в неизвестном направлении», – говорится в сообщении. Увидев происходящее, еще двое осужденных покинули пределы колонии для покупки спиртного. Однако вскоре вернулись.

Сайков был задержан сотрудниками уголовно-исполнительной системы и возвращен в исправительное учреждение. За свой поступок арестант получил уголовное дело по ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы). Еще двое заключенных получили дисциплинарные взыскания.

Прокурорская проверка показала, что побег стал возможным «из-за отсутствия должного надзора за осужденными, постоянного контроля за их поведением, ненадлежащего взаимодействия между оперативными, режимными и воспитательными службами».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.03.14

Орден тамплиеров признал крымский референдум. / Долг Подмосковья за газ превысил 12 млрд рублей. «Межрегионгаз» обвиняет губернатора и областное правительство в бездействии. / Госдума готовится ввести штрафы за мат в спектаклях и кинофильмах. Книги русских классиков будут продавать в упаковке с надписью «содержит нецензурную брань». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки