российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Администрация Одинцовского гуманитарного института попала под следствие из-за аферы с муниципальным контрактом

В Подмосковье возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями в образовательной организации высшего профессионального образования «Одинцовский гуманитарный институт». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

По данным следствия, в августе прошлого года между администрацией Одинцовского муниципального района и Одинцовским гуманитарным институтом был заключен муниципальный контракт на выполнение изыскательских работ по организации территории и установлению границ особо охраняемой территории местного значения «Лесные массивы бассейна реки Дубешня» на общую сумму более 8,5 млн рублей.

В рамках этого контракта институт заключил с семью физическими лицами договор на проведение экологического обследования заповедника. Однако, после фактического выполнения работ образовательным учреждением был подписан другой контракт с ООО «Стан» на выполнение идентичных услуг. В результате на счета фирмы, которая не участвовала в работах, были перечислены 700 тысяч рублей.

Фамилии фигурантов дела не называются, в сообщении отмечается, что следствие устанавливает лиц, причастных к афере.

Одинцовский гуманитарный университет был основан в 2004 году по инициативе главы Одинцовского района Александра Гладышева, ушедшего в отставку в декабре прошлого года. Чиновник одновременно занимал должность главы района и президента университета, что противоречило федеральным законам об общих принципах организации местного самоуправления и о противодействии коррупции.

Прокуратура отмечала, что попытка усидеть в двух креслах порождает конфликт интересов, поскольку институт «поразительно часто выигрывает тендеры на муниципальные заказы района. В 2012 году их общая сумма составила почти 230 миллионов рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 26.03.14

Белоусов: Отток капитала в 2014 году может достичь $100 миллиардов. / Российские партии спешат зарегистрироваться в Крыму до выборов. ЛДПР попросит Минюст обеспечить такую возможность в срочном порядке. / Станция «Зарайск» в Подмосковье подходит для съёмок фильма ужасов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки