российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самая дешевая комната в Подмосковье продается за 300 тысяч рублей, а самая дорогая – за 2,85 миллиона

Самая дешевая комната в Московской области продается в городе Орехово-Зуево за 300 тысяч рублей, а самая дорогая – в Реутове за 2,85 миллиона рублей. Об этом говорится в исследовании корпорации риелторов «Мегаполис-Сервис».

Самая дешевая на данный момент комната насчитывает 12 квадратных метров и находится в Орехово-Зуево на расстоянии 80 километров от МКАД в деревянном одноэтажном доме послевоенной постройки, не оборудованном горячей водой, передает сайт «В Подмосковье».

Вместе с тем, самое дорогое предложение на рынке комнат Подмосковья, по базе данных экспертов, находится в Реутове, где стоимость комнаты в девятиэтажном панельном доме в трех минутах ходьбы от метро составляет 2,85 миллиона рублей.

Средняя цена комнат в ближайшем Подмосковье (до 15 километров от МКАД) составляет 1,9 миллиона рублей, тогда как на удалении 15-30 километров от границ мегаполиса их стоимость варьируется в пределах от 750 тысяч рублей до 1,85 миллиона рублей и составляет в среднем 1,3 миллиона рублей.

На расстоянии 30-60 километров от МКАД стоимость комнаты начинается от 500 тысяч рублей: такое предложение было найдено в 12-комнатной коммуналке в Хотьково, указывается в сообщении. В то же время, самая высокая цена комнаты на таком удалении составляет 890 тысяч рублей – в Чехове и Электростали за эту сумму можно купить комнату площадью 12-16 квадратных метров в доме от двух до пяти этажей, добавляют эксперты.

В зоне от 60 до 80 километров от МКАД цена комнаты варьируется в пределах от 430 до 850 тысяч рублей, а средняя цена составляет 631 тысячу рублей.

Комнаты составляют 8,3% от общего объема предложения вторичного жилья Московской области. При этом 70% из них расположены в двух- и трехэтажных домах старой постройки, многие из которых являются частично благоустроенными, в то время как 21% предложения сосредоточен в домах хрущевской эпохи, и лишь 9% – в многоэтажных домах не старше 25 лет, рассказывается в исследовании.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 27.03.14

Путинский ОНФ в Крыму и Севастополе возглавят Аксёнов и Чалый. / В «Единой России» готовы обсуждать досрочные выборы Госдумы. / России вместе с Крымом достались украинские зэки. Преступников придётся содержать за счёт РФ или выпустить на волю. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки