российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье двое полицейских получили по четыре года за выбивание показаний с помощью пыток Они надевали на задержанных противогазы, устраивали пытки электрическим током

Заместитель начальника отдела уголовного розыска Раменского майор полиции Дмитрий Бурмистров и старший инспектор безопасности дорожного движения ГИБДД по Жуковскому старший лейтенант полиции Алексей Петин приговорены к 4 годам заключения за применение насилия в отношении задержанных, с особой жестокостью, садизмом, издевательством, а также мучениями. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

Установлено, что в марте 2007 года в контейнере у железнодорожной платформы «Гжель» в Раменском районе было обнаружено зацементированное тело неизвестного мужчины с огнестрельным ранением грудной клетки. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Позже оперативники получили информацию о безвестном исчезновении жителя Раменского района. При отработке версии о возможном его убийстве в отделение были доставлены коллеги по работе пропавшего – двое жителей Мордовии и уроженец Брянской области. Чтобы повысить показатели раскрываемости, Бурмистров и Петин потребовали от задержанных опознать мертвеца, как пропавшего знакомого, и признаться в его убийстве. Мужчины отказались выполнить «просьбу» стражей порядка. Тогда полицейские стали избивать и пытать их. «На них надевали противогазы, перекрывая доступ к кислороду; прикурив папиросу, выдували папиросный дым в шланг противогаза, производя, таким образом, удушения; пытали электрическим током», – говорится в сообщении. В итоге приезжим из Мордовии пришлось заявить, что убил коллегу житель Брянской области. Последний также «раскололся», подписав составленную правоохранителями явку с повинной. На основании выбитых показаний «преступник» был задержан и содержался под стражей в течение 11 месяцев, пока не нашелся якобы убитый им гражданин.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.03.14

Жители России не получают достойную заработную плату. Средний доход трудящихся в России в 4 раза ниже, чем в США. / Аэропорты снимают ограничения на провоз жидкостей и лекарств в ручной клади. / В России будут отслеживать случаи двойного гражданства. За сокрытие данных могут ввести уголовную ответственность. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки