российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Самыми грязными и неухоженными в Подмосковье оказались магазины «Дикси» С начала года торговую сеть штрафовали более 100 раз

Магазины торговой сети «Дикси» в Подмосковье с начала года штрафовались 125 раз на сумму около 4 млн рублей за грязь и беспорядок. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Госадмтехнадзора области.

Вторым в антирейтинге чистоты среди сетевых магазинов идёт «Перекресток». Администрация магазинов этой сети привлекалась к административной ответственности 62 раза на сумму 2,7 миллиона рублей.

По данным ведомства, только с начала этого года сетевые магазины Подмосковья оштрафованы на восемь миллионов рублей. Самыми распространенными нарушениями были ненадлежащая уборка территории от снега и наледи, неудовлетворительное состояние ограждения контейнерных площадок и контейнеров, а также наличие около них навалов мусора.

Между тем в прошлом году при проведении операции «Сетевик» на 13,5 тысяч проверенных предприятий торговли было выявлено 6558 правонарушений, то есть проблемы с чистотой и порядком оказались на каждом втором объекте. Нарушения потянули на 61 млн рублей штрафов.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 01.04.14

СМИ: Депутатов отправляют на добровольно-принудительный отдых в Крым. Такая показуха не завлечет массового туриста на полуостров, – мнение эксперта. / В Москве полицейский открыл стрельбу по коллегам. Трое ранены, возбуждено уголовное дело. / Эхо Майдана: в России за несанкционированные митинги будут сажать за решетку. Кремль боится народного бунта. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки