российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведи в лесах Подмосковья снова впали в зимнюю спячку

Аномально тёплая погода «разбудила» медведей в Подмосковье, а неожиданные морозы и снегопад снова «уложили» их в зимнюю спячку. Об этом сообщили в одном из лесничеств Московской области.

«В этом году погода медведям все карты спутала: было плюс 20 – они проснулись. А сейчас снова морозы по ночам, вот они и впали опять в спячку. Решили, наверное, что зима еще не ушла», – рассказали в лесничестве.

Примечательно, что в период выхода из спячки медведи представляют наибольшую опасность для людей, так как растратили за зиму весь жир и проголодались, пишет сайт «В Подмосковье».

Кроме того, в лесничестве сообщили, что в последние 10 лет медведи возвращаются в Подмосковье, хотя берлог, по-прежнему, немного. В частности, лесники обнаруживают берлоги в Талдомском, Шаховском и Уваровском лесничествах.

Напомним, 24 марта, температура в Подмосковье поднялась до рекордных плюс 17-20 градусов, после чего в регион пришло похолодание. В ночь с 28 на 29 марта столбики термометров опустились в ночные часы до минус 15 градусов. Вчера начался снегопад, который шел всю ночь. Местами выпало до 17 сантиметров снега.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 01.04.14

Жители России недовольны ростом цен и падением доходов. 18% граждан считают, что правительство неспособно одолеть экономический кризис. / Кремль смирился, что пока не может «переварить» юго-восток Украины. … но ещё мечтает забрать Донбасс, Харьков и другие «русские» области. / Сносить и возводить новый Центральный стадион будет «Синара-девелопмент». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки