российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кремль поддержал отмену «медведевского времени»

Администрация президента РФ поддержала законопроект о возврате «зимнего времени». Об этом сообщил автор инициативы, глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников.

По его словам, документ будет предлагаться к рассмотрению в первом чтении на заседании Госдумы 15 апреля, передает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, стрелки часов могут быть переведены осенью на час назад. Между тем, два новых субъекта Федерации – Крым и Севастополь – только недавно, в минувшие выходные, перешли с «украинского» на «российское» время, переведя стрелки часов на два часа вперёд.

Напомним, в 2011 году тогдашний президент Дмитрий Медведев отменил в России ежегодный переход на «зимнее время». После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое на два часа. Нововведение набрало среди жителей России много противников. Для значительной части населения рассвет стал наступать гораздо позже. В некоторых регионах, например, на Дальнем Востоке, где, вдобавок, сократили часовые пояса, многие работающие люди перестали видеть солнце, выезжая на работу до рассвета и выходя из контор уже после заката. Многие жители России заговорили о хроническом недосыпании и усталости и потребовали вернуть старую систему.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 01.04.14

Жителей России просят воздержаться от поездок в ряд африканских стран. Там отмечается эпидемия лихорадки Эбола. / МИД России припугнул Украину экономическим давлением. / Минкульт РФ готов профинансировать «правдивый» фильм о Майдане. Жителям России хотят показать, как в Украине сжигают людей в подвалах. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки