российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Насильнику-убийце 10-летней гимназистки в Подмосковье предъявили обвинение

28-летнему неработающему жителю подмосковного поселка Малые Вяземы Константину Тишкину предъявлено обвинение в «изнасиловании малолетней», «насильственных действиях сексуального характера» и «убийстве малолетнего, сопряженное с изнасилованием». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Трагедия произошла утром 5 марта. Около 7:30 минут учащаяся 3-го класса Большевяземской гимназии шла в школу по тропинке по своему ежедневному маршруту, но дойти до учебного заведения девочке так и не удалось: в этот момент мужчина схватил и оттащил ребенка в лесной массив, где удовлетворил свою похоть, а затем задушил.

«Следователи совместно с сотрудниками уголовного розыска провели анализ биллинговых соединений на территории, где было совершено преступление, изъяли более 1 тысячи образцов ДНК у жителей близлежащих районов, а также видео с камер наблюдения по всему городу, провели более 200 допросов», – говорится в сообщении.

По результатам расследования подозрение упали на Тишкина. В СКР отмечают, что в его доме нашли вещи, в которых он находился в момент совершения преступления, а также множество предметов, свидетельствующих о его сексуальных отклонениях.

Сейчас Тишкин допрошен. Он дал признательные показания. На месте преступления он рассказал, как напал на школьницу и жестоко ее убил. «Увидев мимо проходящую девочку, пропустил ее вперед, затем, схватив ее сзади, закрыл ей рот рукой. После этого оттащил потерпевшую в лесной массив, где нанес девочке удар кулаком по лицу, после чего попытался вступить с ней в половую связь. В процессе своих действий задушил школьницу», – отмечает СРК.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.04.14

Госдума одобрила легализацию в России незаконных мигрантов. Вводится упрощенная выдача гражданства РФ для «носителей русского языка». / Около 200 тысяч крымчан могут обратиться за страховыми выплатами в АСВ. / В России детей начали называть в честь крымских курортов. А Степана Бандеру исключают из меню. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки