российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума вновь отказалась отменять «медведевское время» Проблему отдадут решать правительству Медведева

Нижняя палата российского парламента вновь сняла с рассмотрения вопрос об отмене так называемого «медведевского времени». Судя по обсуждению в Госдуме, вопрос о переводе стрелок будет решать правительство РФ, которое возглавляет инициатор отмены «зимнего» времени – нынешний премьер Дмитрий Медведев.

Еще накануне пленарного заседания лидер «Справедливой России» Сергей Миронов не исключал, что рассмотрение в первом чтении законопроекта о зимнем времени, назначенное на среду, может быть в очередной раз перенесено.

«Законопроект об исчислении времени стоит в повестке дня, но у меня есть сведения, что кое-кто, видимо, колеблясь, попытается сегодня в очередной раз законопроект перенести», – отметил Миронов во время традиционного подхода к журналистам перед пленарным заседанием Госдумы.

«За последние два дня несколько депутатов «Единой России» отозвали свои подписи под законопроектом», – обратил внимание Миронов, слова которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Госдума уже включала законопроект о зимнем времени в повестку заседания 15 апреля, однако в тот день перенесла его рассмотрение на неделю. Сегодня история вновь повторилась.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников предложил сегодня снять с повестки дня рассмотрение в первом чтении законопроекта о возврате зимнего времени и одновременно обратиться к председателю правительства Дмитрию Медведеву по вопросу установления в РФ системы исчисления времени.

«Предлагается снять сегодня с повестки законопроект об исчислении времени, так как в последние дни идет активное обсуждение этого вопроса с правительством, и в связи с этим правительство считает, что возможно регулировать этот вопрос постановлением правительства», – сказал Калашников.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.04.14

На выборах в Мосгордуму две трети участков не будут оснащены КОИБами. Остается возможность для махинаций при подсчете голосов. / Стоимость ОСАГО нужно повысить на четверть, считает Центробанк. Страховщики предлагают увеличить тарифы на 40%. / В Москве выявлено почти 100 картельных сговоров на электронных торгах. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки