российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доходы подмосковного губернатора превысили 34 млн рублей Его замы за год заработали от 3 до 13 млн рублей

Сайт правительства Подмосковья сегодня опубликовал сведения об имуществе и доходах губернатора области Андрея Воробьёва и руководящего состава правительства региона, а также членов их семей за 2013 год. Больше всех, правда, с учётом доходов от продажи земельных участков, заработал губернатор, меньше всех – зампредседателя правительства Дмитрий Пестов.

Так, по официальным данным, общая сумма декларированного годового дохода Воробьёва составляет 34 540 152 рубля с учетом продажи земельных участков. Какова чистая зарплата губернатора на сайте не уточнили.

При этом задекларировано, что в собственности Воробьёва имеются два земельных участка размером 803 и 197 кв м. Ещё один земельный участок размером 9 468 кв м находится в пользовании. Кроме того, в его пользовании находится дом (976,8 кв м), гараж-стоянка (541,9 кв м) и помещение для отдыха (627,5 кв м).

В опубликованных сведениях об имуществе также указано, что на несовершеннолетнего ребёнка губернатора записана квартира (195 кв м) и вся недвижимость семьи расположена в России. Никаких транспортных средств на семью не зарегистрировано.

Среди вице-губернаторов наибольшими личными доходами может похвастаться Юрий Олейников. В минувшем году он задекларировал 13 876 892 рубля. В перечне объектов недвижимого имущества вице-губернатора значатся земельный участок, две квартиры, садовый дом и машиноместо в России, а также квартира в Болгарии. Там же у него есть совместная квартира. Вторым её владельцем, видимо, является жена, так как в её декларации тоже зафиксирована совместная недвижимость в Болгарии. Помимо того, Олейников владеет автомобилем BMW 530 XI, а его супруга – Volvo XC 70. Также у неё есть 1/3 доли в российской квартире и право пользования на ещё одну квартиру в РФ.

Доходы другого зампреда правительства Дмитрия Пестова чуть-чуть не дотянули до 3 млн. За минувший год он задекларировал 2 983 989 рублей. Впрочем, в его собственности тоже есть пару земельных участков, квартира и гараж. При этом он ещё одну квартиру имеет в пользовании и ещё одну – в аренде.

Супруга Пестова, как следует из декларации, зарабатывает больше мужа – 5 386 000 рублей. Она владеет ещё одной квартирой в их семье и парочкой автомобилей – Lexus RX 350 и Hyundai Santa Fe.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 25.04.14

Генпрокуратура признала рост самоубийств в России следствием кредитного рабства. Замгенпрокурора Буксман потребовал ужесточить контроль над банками. / Олимпийской чемпионке Юлии Липницкой предложили купить квартиру, которую обещали в подарок за победу (ВИДЕО). / После водной блокады Крыму грозит блэкаут. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки