российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Газпром» вернётся к вопросу отключения газа в Подмосковье после потепления

После потепления ООО «Газпром Межрегионгаз Москва» снова вернётся к вопросу о необходимости прекращения газоснабжения коммунальных предприятий-должников в Подмосковье. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе организации.

«Мы от этих намерений (по отключению) не отказываемся, поскольку они законны, но в связи с установившейся дождливой погодой и похолоданиями отключений пока не будет», – сообщили в пресс-службе.

В компании также добавили, что 30 апреля губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв встретился с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. В ходе этой встречи были достигнуты определённые договорённости по погашению задолженности за газ. Сейчас представители компании ждут график погашения от должников, передает сайт «В Подмосковье». При этом в организации отметили, что те графики выплат, которые ранее представляли должники «не исполнялись с самого начала».

Между тем, как сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства области, в связи с завершением отопительного сезона в Подмосковье прекращено отопление жилых домов. Тепло пока продолжают подавать в некоторые детские сады и больницы, график отключения теплоснабжения в которых будут приниматься в каждом случае отдельно.

Напомним, 21 апреля газоснабжение планировали отключить или ограничить из-за долгов примерно в 110 организациях коммунального комплекса, расположенных в 49 городах и районах Московской области. «Газпром межрегионгаз Москва» пообещал помимо судебных разбирательств с некоторыми неплательщиками, оставить потребителей региона без газа, и, как следствие, тепла и горячей воды. В кампании утверждали, что по состоянию на 1 марта просроченная дебиторская задолженность всех категорий потребителей превысила 12 млрд рублей. Основная часть задолженности приходилась на тепловырабатывающие предприятия и составляла 8,62 млрд рублей. В результате отключения пострадали бы около 700 тысяч жителей, 95% которых исправно платят за услуги ЖКХ. Однако тогда газоснабжение не отключили в связи с продолжением в регионе отопительного периода.

Незадолго до этого власти Подмосковья подозревали, что собираемые с населения коммунальщиками деньги перекачиваются в «оффшоры» и «карманы недобросовестных дельцов».

В конце прошлой недели в Подмосковье установилась прохладная дождливая погода с дневной температурой воздуха до 13 градусов тепла, по ночам воздух остывает до ноля.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 05.05.14

В Москве «обчистили» квартиру депутата Госдумы. Воры вынесли коллекцию монет и украшения на 5 млн рублей. / Еврокомиссия признала наличие ущерба экономике ЕС от санкций против России. / Ко Дню Победы центр Москвы украсит праздничная подсветка. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки