российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Солнечногорском районе Подмосковья массово захватывали земли под могилы

В Солнечногорском районе Подмосковья выявлены масштабные нарушения в сфере погребения, в том числе полное отсутствие документоооборота и самозахват земель. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном сайте правительства области.

Как отмечается на сайте, после проверок кладбищ сотрудники министерства потребительского рынка и услуг обнаружили десятки нарушений, главные из которых – «полное отсутствие документооборота, фиксирующего выделение и использование земельных участков под захоронения, и масштабные нарушения со стороны компании, обслуживающей районные кладбища».

В частности, выявлены «такие повсеместные нарушения на территории Солнечногорского района, как самозахват под кладбища лесного фонда, и катастрофическая ситуация с захоронениями неопознанных и безродных умерших».

По всем фактам составлены протоколы и обращения в прокуратуру и МВД по области.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 05.05.14

Евро снова возвращается к отметке 50 рублей. Валютный рынок ждет новых санкций против России. / В Москве таксист бросил 14-летнюю пассажирку умирать в искореженной машине после ДТП. / «Газпром» вернётся к вопросу отключения газа в Подмосковье после потепления. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки