российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Клещи стали кусать жителей Подмосковья почти в четыре раза чаще

За первые месяцы весны клещи покусали почти полтысячи жителей Подмосковья, что в несколько раз превышает число укусов за аналогичный период прошлого года. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте областного Роспотребнадзора.

По данным ведомства, в лечебно-профилактические организации области по состоянию на 30 апреля обратилось 432 человека, в том числе 136 детей. Это в 3,7 раза больше, чем за аналогичный период в 2013 году – 118 человек, среди которых 48 детей. Исследовав 106 клещей, специалисты выявили среди них возбудителей клещевого иксодового боррелиоза (9,4%) и моноцитарного эрлихиоза (1,9%).

Напомним, сезон присасывания клещей в Подмосковье обычно начинается во второй декаде апреля и заканчивается в конце октября – начале ноября. Однако в нынешнем году в связи с ранним потеплением клещи стали активны в середине марта.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 06.05.14

Украина заменит георгиевскую ленточку красным маком. / В Подольске завели уголовное дело из-за нападения леопарда на зрителей в шапито. / И.о. мэра Одессы: После массовых столкновений 2 мая пропали без вести 45 человек. Милиция назвала вымыслом информацию о сотнях погибших в Доме профсоюзов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки