российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Карантин по бешенству объявлен в нескольких муниципалитетах Подмосковья

В Подмосковье на территориях Рузского, Волоколамского, Щёлковского районов, а также Балашихе объявлен карантин по бешенству животных. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на официальном портале правительства области.

В Рузском районе ограничительные мероприятия установлены в границах деревни Щелканово, на территории от деревни Городище до деревни Козлово, далее до деревни Самошкино и до деревни Немирово.

В Волоколамском районе под карантином территория от Новопавловского до Копытцево.

В Щёлковском районе ограничительные мероприятия распространяются на территории от 105 километра МКАДа до границы деревни Оболдино, далее до деревни Ледово, до деревни Алмазово и до федеральной дороги М7 «Волга».

В Балашихе карантин объявлен в границах микрорайона Лукино и от улицы Владимирской вдоль федеральной автомобильной дороги М7 «Волга» до 198 километра МКАДа.

На этих территориях введён запрет на проведение выставок собак и кошек, выводки собак, торговлю домашними животными, их вывоз за пределы карантинной зоны.

Как ранее сообщало главное управление ветеринарии области, напряженность эпизоотической ситуации по бешенству в регионе обуславливается наличием природных очагов бешенства, поддерживаемых дикими животными и широким распространением бешенства среди животных в соседних областях.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 07.05.14

В Москве выпал снег. / СМИ: В окрестностях Славянска возобновились бои, слышны взрывы и автоматные очереди (ВИДЕО по теме). Украинские силовики развернули установки «Град» и «Ураган», утверждают ополченцы. / Нефть торгуется разнонаправлено. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки