российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье семь девиц получили сроки за жестокое избиение инвалида

Суд вынес приговор семи жительницам подмосковного поселка Калининец, четверо из которых несовершеннолетние, признав их виновными по статьям «грабеж», «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обмана». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

«10 сентября 2013 года вечером девушки поймали девочку-инвалида, которая шла в магазин, и заставили ее пройти к лавочке. Там они связали ей ноги заранее приготовленными тряпками и поочередно стали наносить множество ударов руками, ногами, сумкой и бутылкой по голове, туловищу и конечностям потерпевшей. В процессе избиения одна из фигуранток похитила у потерпевшей мобильный телефон и реализовала его через ломбард. В дальнейшем потерпевшую отвели в лесопосадку, где вновь продолжили избивать руками и ногами, а также прыгать ногами на живот девушки», – говорится в сообщении.

В тот же день жертва истязательниц с множественными травмами различной степени тяжести была доставлена в больницу. В результате причиненных телесных повреждений у нее была удалена селезенка. Сообщается также, что потерпевшая общалась с каждой из семи подсудимых, периодически подвергалась унижениям с их стороны.

Следователями проведен значительный объем работы. «Допрошено свыше 60 свидетелей, проведено 18 очных ставок, 8 следственных экспериментов и 8 проверок показаний на месте, проведено 17 различных экспертиз. Причастность каждой из девушек к совершению указанных преступлений полностью подтверждается совокупностью доказательств, полученных в ходе предварительного следствия», – отмечает пресс-служба СКР.

В органы профилактики (отдел по делам несовершеннолетних УМВД России по Наро-Фоминскому району и управление по образованию администрации Наро-Фоминского района) внесены представления, по результатам которых виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Приговором суда 21-летней Наталье Мизгиревой назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Татьяне Духовной в виде – 1,5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Суд учел, что у Евгении Манукян имеется на иждивении несовершеннолетняя дочь и отстрочил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы до наступления совершеннолетия ребенка.

Троим несовершеннолетним назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 и 3 года условно, а четвертой несовершеннолетней – в виде 3,1 года с отбыванием в воспитательной колонии.

Суд также взыскал с девушек в общей сложности 1 млн рублей в качестве моральной компенсации для избитой девушки.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.05.14

ВТБ ушёл из Крыма. Ещё один российский банк не признал полуостров в составе РФ. / В Швейцарии скончался художник, создавший образ Чужого. / Минкомсвязи обещает отключить роуминг для российских абонентов в Крыму к июню. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки