российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Мособлдуму внесен проект закона об объединении Королева и Юбилейного

В Мособлдуму внесён законопроект об объединении городов областного подчинения Королёв и Юбилейный и внесении изменения в закон об административно-территориальном устройстве Московской области. Текст документа, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», размещен на сайте регионального парламента.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что предлагается объединить города областного подчинения Королёв и Юбилейный в единую административно-территориальную единицу – город областного подчинения Королёв, а также внести изменения в приложение к закону «Об административно-территориальном устройстве».

Реализация законопроекта, по оценке его авторов, не потребует дополнительных финансовых затрат из бюджета Подмосковья.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил о необходимости объединить Королёв и Юбилейный в рамках админреформы. Многие жители Юбилейного не поддержали слияние муниципалитетов, а мэр Королёва Валерий Минаков подал в отставку. Однако в апреле депутаты обоих городских округов дали согласие на их объединение в одно муниципальное образование.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.05.14

В Подмосковье сгорела конюшня и два десятка лошадей. / В Подмосковье обезврежена вооруженная банда, нападавшая на курьеров интернет-магазинов. / Глава Минприроды РФ обвинил власти регионов в попытке скрыть реальную площадь лесных пожаров. В целом данные по России были занижены почти вдвое. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки