российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковные города Королев и Юбилейный объединили в один муниципалитет Их слияние стало первым в рамках административной реформы Воробьёва

Московская областная дума утвердила в окончательном чтении проект закона об объединении Королева и Юбилейного в единое муниципальное образование. Город будет носить название Королев.

За такое решение сегодня на заседании регионального парламента проголосовал 41 депутат, пишет сайт «В Подмосковье».

Ранее главное управление территориальной политики Подмосковья отмечало, что таким образом Королёв станет самым большим наукоградом в России.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявил о необходимости объединить Королёв и Юбилейный в рамках админреформы. Многие жители Юбилейного не поддержали слияние муниципалитетов, а мэр Королёва Валерий Минаков подал в отставку. Однако в апреле депутаты обоих городских округов дали согласие на их объединение в одно муниципальное образование. Слияние этих городов стало первым объединением в рамках административной реформы Воробьёва.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 15.05.14

В Москве задержаны кавказцы из банды «Раджика Нижневартовского». / Госдума готова запретить российским чиновникам лечиться за границей. Мера вписывается в концепцию национализации элит. / Власти Москвы запретили геям проводить «бородатый марш». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки