российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
По количеству погибших на дорогах в Подмосковье лидирует Раменский район Областные власти перекладывают ответственность за большое количество смертей в ДТП на муниципалитеты

По количеству погибших от дорожных происшествий в Подмосковье лидирует Раменский район. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на портале правительства области.

По данным министерства транспорта, как следует из соответствующего рейтинга, за прошлый год здесь погибло 94 человека. В числе «лидеров» также находится Истринский район, где за год погибли 57 человек. При этом в Солнечногорском районе в ДТП погибли 56, в Наро-Фоминском – 55, в Сергиево-Посадском – 45, в Подольском районе – 32, и в городском округе Домодедово – 31 человек, несмотря на положительную динамику изменений количества умерших в результате ДТП.

В то же время в Щёлковском и Коломенском районах динамика отрицательная. В прошлом году тут погибло 44 и 39 человек соответственно.

По мнению министра транспорта области Александра Зайцева, высокая смертность в результате дорожно-транспортных происшествий связана с отсутствием системной работы в муниципальных образованиях по снижению аварийности на дорогах.

«Планы по безопасности дорожного движения и профильные муниципальные программы зачастую носят формальный характер. Недостаточно эффективно работают местные комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В ряде случаев имеет место сокращение финансирования мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения из муниципального бюджета», – подчеркнул министр.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 20.05.14

Руководство полиции в Пушкине отправили в отставку. … после убийства фаната «Спартака» и антимигрантского бунта. / В железнодорожной аварии в Подмосковье обвинили украинский поезд. Число пострадавших увеличилось до 50. / Эксперты раскритиковали закон о приравнивании блогеров к СМИ. Документ назвали слишком «сырым». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки