российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спрос на подмосковную недвижимость вырос почти на 40% Жильё подорожало на 10%

Спрос на подмосковную недвижимость весной этого года вырос почти на 40%. Это повлекло за собой её подорожание до 10% от стоимости, в зависимости от удаленности района.

Наиболее востребованным загородным жильем являются таунхаусы (55%), площадь которых составляет до 150 квадратных метров и индивидуальные дома до 200 квадратов (30%). При этом 15% покупателей интересуют элитные особняки, передает телеканал «360° Подмосковье».

Цены измеряются удаленностью от Москвы и группируются следующим образом: самый дорогой и востребованный сегмент – это ближнее Подмосковье, то есть до 15 км от МКАД. Дальше 15 километров от кольцевой цены снижаются, однако именно здесь активно растет спрос. Аналитики называют это явление «синдромом дальних дач», куда средний класс выезжает отдохнуть в выходные. Рост их популярности связывают с реконструкцией дорожной сети в области.

В то же время на элитные дачи размером более 300 квадратных метров спрос упал на 3%. Эксперты считают, что состоятельные предприниматели заняли выжидательную позицию. Расценки здесь, в отличие от эконом и бизнес-категорий, формируются в долларах или евро, так что инфляция не играет большой роли.

В настоящее время предложение на недвижимость эконом и бизнес-класса в Подмосковье существенно превышает спрос, поэтому в ближайшие годы рост цен будет незначителен.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 27.05.14

Гринписовцы приковали буровую платформу «Газпрома» ко дну в Нидерландах (ФОТО). / Украинский протест узурпировали олигархи и русофобы. Русские националисты выступили с заявлением. / Москва отправит на отдых в Севастополь 10 тысяч детей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки