российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье поезд протаранил заглохший на путях грузовик Из-за аварии опаздывают четыре пассажирских поезда

На железной дороге в Пушкинском районе Подмосковья произошла авария: поезд протаранил грузовик, заглохший на путях. Движение составов приостановлено, четыре пассажирских поезда следуют с отклонением от графика. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба РЖД.

Авария произошла сегодня в 14:50 на 40 км перегона «Софрино-Пушкино». Водитель грузового автомобиля ЗИЛ, проигнорировав запрещающий сигнал световой и звуковой переездной сигнализации, выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом №309, следовавшим по маршруту «Воркута – Адлер».

«Грузовик заглох на переезде, и произошло столкновение», – говорится в сообщении. Уточняется также, что машинист поезда применил экстренное торможение, подал световой и звуковой сигналы, но аварии избежать не удалось.

В результате ДТП никто не пострадал. Однако из-за столкновения оказался нарушенным габарит пути, автомобиль застрял под локомотивом. Для устранения последствий ДТП на место происшествия направлены два восстановительных поезда.

В настоящее время движение поездов на участке «Пушкино – Софрино» временно приостановлено. Пригородные поезда курсируют от Москвы до Пушкино и обратно. От станции Софрино поезда следуют до Александров-1. С отклонением от графика следуют четыре пассажирских поезда.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.05.14

Путин уволил начальника полиции по Центральному федеральному округу. / Власти Подмосковья хотят увеличить штрафы за мусор до 20 тысяч рублей. / Лимонов: Порошенко не остановит развал Украины. Пора обратить внимание на горы трупов и принять «правильные решения», – считает писатель. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки