российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сделки «Оборонсервиса» контролировались Сердюковым Адвокаты Васильевой сделали скандальное заявление

Скандальные сделки «Оборонсервиса» о купле-продаже военного имущества проводились по указаниям экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова, заявила защита экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, которая обвиняется в финансовых махинациях с активами военного холдинга.

«Все решения приняты на основе директив министра обороны, которые, в свою очередь, основывались на оценках независимых экспертов. Экспертные оценки так никто и не оспорил. Сделки о купле-продаже военного имущества также не оспорены», – приводит слова адвоката Хасана-Али Борокова РИА «Новости». Он также заявил, что Васильева обвинена незаконно и необоснованно.

По его словам, никакого ущерба от действий Васильевой не последовало, она выполняла свои прямые должностные обязанности и делала это в рамках закона.

Кроме того, защита Васильевой настаивает на том, чтобы прокуратура вернула дело Васильевой на доследование, вместо того чтобы утверждать обвинительное заключение. Отметим, что сама Васильева не стала просить об отмене домашнего ареста.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, в свою очередь, чуть ранее заявил, что адвокаты Васильевой пытаются повлиять на ход следствия. «Сегодня в одном из информационных агентств адвокаты госпожи Васильевой проведут пресс-конференцию, где наверняка продолжится заочное ознакомление с творчеством их подзащитной. Но на этот раз презентовать будут не картины и новые стихи, а сборник фантастических рассказов на тему уголовного дела. Разочарую журналистов, ничего нового им на этой пресс-конференции представлено не будет. А само это мероприятие можно рассматривать лишь как последнюю попытку повлиять на ход предстоящего и неизбежного судебного процесса», – цитирует Маркина РИА «Новости».

Об уголовных делах по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими «Оборонсервису» стало известно в октябре 2012 года. После этого своих постов в Минобороны лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Васильевой предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ, общий ущерб от ее действий, по версии следствия, превышает 3 миллиарда рублей.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 27.05.14

Выход Украины из СНГ ударит по трудовым мигрантам. / Переработчиков молока подозревают в сговоре из-за снижения закупочных цен в Подмосковье. / В Подмосковье поезд протаранил заглохший на путях грузовик. Из-за аварии опаздывают четыре пассажирских поезда. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки