российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Россия выделит Сирии 240 млн евро помощи

Россия в этом году выделит Сирии 240 миллионов евро (более 11,2 миллиарда рублей) финансовой помощи для социальных нужд, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на высокопоставленный источник в российском правительстве.

По данным газеты, в конце апреля премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому более 46 миллионов евро из этой суммы будут безвозмездно перечислены сирийским властям со счета российского Внешэкономбанка, сообщает Би-би-си.

По данным источника, сирийское правительство обратилось к России с просьбой оказать Дамаску безвозмездную финансовую поддержку.

В Сирии на 3 июня запланированы президентские выборы, в которых участвует и действующий президент страны Башар Асад.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 28.05.14

В Луганской области начался артобстрел. / К МКС отправится корабль «Союз» с новым экипажем. / ЕС призвал Россию сотрудничать с избранным президентом Украины. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки