российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Молния повредила четыре светофора на Савеловском направлении МЖД Опоздали три «Аэроэкспресса» и шесть пригородных поездов

На участке пути Лобня – Марк Савеловского направлении Московской железной дороги из-за погодных условий вышли из строя несколько светофоров. В результате аварии три «Аэроэкспресса» и шесть пригородных поездов прибыли в пункт назначения с отклонением от графика. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

Сбой в работе системы сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) произошел сегодня в 10:40. В результате два светофора направлением в Москву и столько же из Москвы начали показывать красный свет. Для устранения причин сбоя на место были отправлены специалисты МЖД.

Движение поездов на данном участке не останавливалось, но осуществлялось с использованием резервных средств связи. Из-за ЧП с отклонением от графика в пункт назначения пришли три электропоезда «Аэроэкспресс» (опоздание до 15 минут) и шесть пригородных поездов (до 20 минут).

В 12:23 железнодорожники устранили техническую неисправность на втором главном пути перегона, по которому движение поездов осуществляется из Москвы. Сейчас ведутся работы по нормализации работы светофоров на первом главном пути. В Москву движение поездов осуществляется согласно графику.

По данным пресс-службы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, возникновение неисправности связано с ударом молнии.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 29.05.14

Путин, Лукашенко и Назарбаев образовали Евразийский союз. Глава Белоруссии до последнего говорил о недовольстве договором о создании ЕАЭС, но в итоге его подписал. / Силы АТО начали наступление на Славянск и запретили эвакуацию детей. Стрелков: «Они поверили, что Россия не вмешается. Отсюда уверенность в безнаказанности». / Медведев даст на водоснабжение засыхающего Крыма 2,5 млрд рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки