российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье 3-летние близнецы погибли, наевшись лекарств Мать мальчиков арестована

Следователи выясняют обстоятельства смерти двух 3-летних близнецов, погибших от отравления неизвестным веществом в подмосковном поселке Миз. По подозрению в причинении смерти по неосторожности арестована мать малышей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

Тела двух мальчиков были найдены 31 мая 2014 года около 5 утра в поселке Миз Можайского района. Признаков насильственной смерти на них обнаружено не было. По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть близнецов наступила в результате отравления неустановленным веществом. В ходе осмотра квартиры, в которой проживали дети с матерью, следователи не нашли ни крошки – в холодильнике находился только чеснок и спиртные напитки.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «причинении смерти по неосторожности», арестована 30-летняя мать мальчиков.

По данным следствия, в 2009 году женщина уже была лишена родительских прав в отношении старшего ребенка. Более того органы опеки не раз поднимали вопрос о лишении прав родителя и в отношении родившихся сыновей-близнецов, но на комиссии им отказывали.

В рамках расследования рассматривается вопрос о правомерности действий (бездействия) сотрудников органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних, продолжаются допросы свидетелей.

По данным СМИ, мальчики могли отравиться, наевшись лекарств.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.06.14

Кремль начал подготовку к осенним выборам. Кампанию планируется провести «открыто и конкурентно». / Путин тайно наградил олигархов и руководителей госкорпораций за Олимпиаду. / Курить в летних кафе и на остановках можно! Читаем закон, а не домыслы и интерпретации. Авторская колонка корреспондента НР Светланы Загородневой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки