российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Метро в Рублево-Архангельское будут строить с помощью инвесторов

Метро в Рублево-Архангельское будут строить с привлечением инвесторов. Об этом сообщил сегодня заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Возможно, часть метро будет построена за счет средств Фонда национального благосостояния», – приводит его слова пресс-служба столичного правительства. По словам Хуснуллина, обсуждается возможность строительства метро в два этапа – от «Строгино» и от строящегося Третьего пересадочного контура (ТПК).

К строительству подземки в Москве частные инвесторы уже привлекаются. Так, по словам Хуснуллина, около $6 млрд могут вложить инвесторы из Китая в строительство линии от станции «Улица Новаторов» до станции «Столбово», сообщает НСН.

Ранее заместитель мэра сообщал телеканалу «Москва 24», что китайские компании будут строить только станции мелкого заложения. К секретным данным китайцы допущены не будут, так как к объектам гражданской обороны относятся только станции глубокого заложения

Рублево-Архангельское – территория на западе Москвы, переданная по плану расширения столицы из состава Московской области в состав муниципального округа Кунцево в 2012 году.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 03.06.14

Россия и Китай решили создать альтернативное рейтинговое агентство. Москва и Пекин заявляют, что новая организация будет вне политики. / Жители Подмосковья жалуются на опасные детские площадки. / Путина не пригласили на инаугурацию Порошенко. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки