российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЧП в Подмосковье: лопнула цистерна с серной кислотой

Цистерна с серной кислотой дала течь на железной дороге в Шатурском районе Подмосковья. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает управление на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

«На платформе Куровская произошла утечка серной кислоты», – говорится в сообщении.

В подмосковный главк МЧС поступило сообщение об испарении серной кислоты из железнодорожной цистерны находящейся в тупике, отмечается на сайте.

В МЖД уточнили, что работниками станции Куровская было обнаружено парение концентрированной серной кислоты. «В ходе проведения работ по предотвращению возможной разгерметизации цистерны была произведена расцепка состава грузового поезда. Цистерна отбуксирована на специальный 31-й путь, предназначенный для работы с опасными грузами», – пояснили в пресс-службе. Там добавили, что соблюдены все меры предосторожности, произведена оценка опасности в данной ситуации. Угрозы для окружающей среды и населения нет путей, движение поездов на участке железной дороги осуществляется в полном объеме.

Как отметили в МЖД, со станции Малая Андреевка (Тульская область), где был сформирован состав грузового поезда, вызвана бригада, отвечающая за сохранность груза и безопасность перевозки. В ближайшее время специалистами будет решаться вопрос о дальнейшей данной цистерны или перекачки опасного груза.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.06.14

Lloyds отказалась от кредитной сделки с «Роснефтью». / В Москве из окна выпала голая темнокожая девушка. / Почти 70% жителей России к США относятся негативно, показали соцопросы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки