российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: В «Домодедово» за пьяный дебош снят с рейса «единоросс» Вадим Булавинов Сам депутат и его окружение опровергли эту информацию

Депутата Госдумы от «Единой России», члена парламентского комитета по жилищной политике и ЖКХ Вадима Булавинова сняли с ночного рейса из Испании в аэропорту «Домодедово». Народный избранник якобы был пьян и вел себя неадекватно, сообщили СМИ. В окружении депутата, а позже и сам народный избранник, опровергли информацию о дебоше.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, Булавинов устроил пьяный дебош в аэропорту, а потом и на борту самолета. Так как он был в сильном алкогольном опьянении, то его доставили в медпункт Домодедово. Там Булавинов провел всю ночь, пишут «Известия».

В пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по ЦФО сообщили, что полицейские доставили в медчасть «Домодедово» одного из пассажиров, который не мог сам покинуть борт прибывшего в понедельник лайнера из Аликанте. «В районе 07:00 мск в дежурную часть поступило сообщение от медиков о том, что доставленный пассажир обладает статусом депутата Госдумы», – рассказали в пресс-службе. В МВД уточнили, что, по сведениям медиков, в районе 10:00 мск он самостоятельно покинул медчасть.

В партии «Единая Россия» осудили поведение своего коллеги и пообещали дать адекватную оценку его поведению. «Позиция партии по поводу таких инцидентов резко отрицательная. У нас членство в партии – не привилегия, а ответственность, и очень большая. Любые попытки прикрыться партией, чтобы избежать ответственности, или надавить на кого-нибудь, резко пресекаются», – заявил пресс-секретарь «ЕР» Александр Куренной. По его словам, инцидент внимательно будет разобран либо на думской комиссии по этике, либо внутри партии и получит адекватную оценку.

В свою очередь помощник Булавинова заявил РБК, что не обладает сведениями о пьяном дебоше. По его словам, никто из представителей правоохранительных органов с ним не связывался. В аппарате депутата информацию о пьяном дебоше не подтвердили, но и не опровергли. В пресс-службе Домодедово информацию также не подтвердили. «За последнее время за пьяный дебош в аэропорту, а тем более на борту самолета никто задержан не был. Не был задержан и депутат Булавинов», – отметил представитель аэропорта «Домодедово».

Сам Булавинов также опроверг сообщения о якобы произошедшем с ним инциденте. «Нет», – лаконично ответил парламентарий на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС, снимали ли его с рейса. На уточняющий вопрос о том, следует ли из его слов, что информация СМИ об этом не соответствует действительности, Булавинов сказал: «Да, я дома, сплю».

В комментариях РИА «Новости» народный избранник подтвердил, что находился на самолете в подвыпившем состоянии. «Я прилетел в «Домодедово». Все нормально. Если вдруг кому-то не понравилось мое поведение, честно говоря, никому не хамил, не грубил, ничего. Все, сейчас дома… Я там, в самолете немножко выпил и спокойно поехал домой. Вот и все», – сказал он агентству. Отвечая на вопрос, снимали ли его с рейса, он сказал: «Нет, конечно».

Впервые Булавинов был избран депутатом Государственной думы в 1999 году. В сентябре 2002 года депутатское кресло он сменил на должность мэра Нижнего Новгорода. В 2004 году вступил в партию «Единая Россия». 16 октября 2005 года переизбран на второй срок, получив более 77,5 % голосов.

В октябре 2010 года против Булавинова было возбуждено уголовное дело по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве торгового центра «Фантастика».

В октябре 2010 года полномочия Вадима Булавинова подходили к концу. По новому закону глава администрации города теперь должен был наниматься по контракту, а глава города – избираться из числа депутатов городской Думы. Булавинов возглавил избирательную кампанию партии «Единая Россия» на выборах в городскую думу Нижнего Новгорода. По итогам выборов «Единая Россия» одержала победу, однако губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отказался поддерживать кандидатуру Булавинова на пост главы города. В результате Булавинов, уже будучи депутатом городской думы, отказался от претензий на пост председателя гордумы и главы города.

В декабре 2010 года, после того как по семейным обстоятельствам член партии «Единая Россия» Валерий Корнилов досрочно сложил свои депутатские полномочия, освободившийся мандат был передан Булавинову. В 2011 году вновь вошел в состав Госдумы шестого созыва.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.06.14

«Роснефть» отказывается публиковать данные о доходах Сечина. / Россельхознадзор ввел запрет на импорт украинского картофеля. / Летнее время отменят уже в июне, но к зимнему страна вернется только в октябре. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки