российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин дал добро на строительство легкого метро в Подмосковье

Президент РФ Владимир Путин пообещал губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву поддержать проект строительства наземного метро, которое свяжет крупные города области с аэропортами и Москвой. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте главы государства.

«Еще одна тема, которую я хотел затронуть и вам доложить, – это транспортная проблема. Москва и Московская область – это агломерация, и, конечно, очень сложная ситуация с транспортом... У нас плотность в Московской области, особенно в летнее время в прилегающих к Москве территориях, огромна. И я хотел бы обратиться за поддержкой к вам в части разработки концепции, проекта по строительству наземного метро… И здесь очень важно Ваше слово – дать возможность нам доказать, что это имеет право на существование», – сказал Воробьев.

Он добавил, что для реализации идеи нужны лучшие специалисты, практики. По задумке губернатора, привлекаемые эксперты должны будут разработать модель, которая бы связала крупные города области с Москвой и аэропортами. Воробьев уточнил, что речь идет о легком метро, которое используется в Германии. Он пояснил, что в участии в проекте заинтересованы западноевропейские компании.

В свою очередь Путин назвал идею строительства легкого метро «хорошим делом». «С Москвой вы сами договоритесь, я думаю. А насчет Минтранса и других ведомств, конечно, поддержим», – подчеркнул президент.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.06.14

Якунин вслед за Сечиным отказался публиковать сведения о своих доходах. / Михалков: Западные санкции ударили по Московскому кинофестивалю. / Молния: Украинские войска замкнули кольцо блокады вокруг Славянска (ВИДЕО). «Будем биться, как гарнизон Брестской крепости» – киевская бронетехника перерезала последние коммуникации отрядов Стрелкова. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки