российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завтра в Москве закроют четыре станции «фиолетовой» ветки метро

Четыре станции Таганско-Краснопресненской линии метро Москвы на участке «Щукинская» – «Планерная» закроют на сутки из-за наладки оборудования на станции «Спартак». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте столичного департамента строительства.

В частности, с 5:30 утра до 1 часа ночи будут закрыты станции «Щукинская», «Тушинская», «Сходненская» и «Планерная». Данная мера необходима, как говорят в департаменте, для наладки оборудования новой станции метро «Спартак», которая находится на этой линии.

«Работы на станции «Спартак» ведутся напряженные, чтобы в июле 2014 года москвичи смогли ею уже воспользоваться. Мы на сутки закрываем движение на четырех станциях метро, чтобы интегрировать «Спартак» в существующую линию метрополитена, подсоединить системы энергоснабжения, коммуникации, управления движением», – цитирует пресс-служба главу департамента Андрея Бочкарева.

Для удобства пассажиров весь день будет работать специальный бесплатный автобусный маршрут «М» от станции «Октябрьское поле» до станции «Планерная» с остановками у станций метро «Щукинская», «Тушинская» и «Сходненская». Пассажирам метро предлагается пользоваться Замоскворецкой линией метро, а также альтернативными видами городского транспорта от станции метро «Сокол» Замоскворецкой линии: до станции метро «Щукинская» следуют трамваи № 15 и № 28, до станции метро «Тушинская» – автобус № 904, до станции метро «Сходненская» – трамвай № 6, троллейбус № 70. Конечной станцией фиолетовой ветки в эти дни станет «Октябрьское поле». Составы будут курсировать от станции «Жулебино» до «Октябрьского поля» и в обратном направлении.

«Утром в воскресенье все станции будут работать в нормальном режиме», – обещают в департаменте.

Напомним, подземная платформенная часть станции «Спартак» (старые названия – «Аэрополе», «Волоколамская») в основных конструкциях была построена еще в 1975 году. По планам возведение вестибюлей планировалось завершить тогда же, но станция была законсервирована. Работы возобновили в декабре 2012 года, после того как правительство Москвы приняло решение о расконсервации станции. После ввода в эксплуатацию, в июле текущего года, станция «Спартак» обеспечит транспортное обслуживание посетителей и сотрудников строящегося спортивного стадиона «Спартак», который в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу. Ожидается, что первые матчи на новом стадионе пройдут уже в сентябре.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.06.14

Навальный попался на краденой картине (ФОТО). / Граница на замке. Турчинов заявил о закрытии границы на востоке Украины. / Украинские силовики сообщают о 300 убитых ополченцах в Донецкой области. Со стороны украинских военных сообщается о 19 погибших. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки