российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковную киднеппершу ищут на видео авторегистраторов Следствие полагает, что у похитительницы были сообщники

Женщину, которая выкрала полуторамесячного Матвея Иванова из детского отделения больницы подмосковного Дедовска, ищут на записях автомобильных видеорегистраторов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

«Ряд граждан (более 10 человек) откликнулись на просьбы следователей помочь раскрыть преступление и те, кто проезжал 17 июня 2014 года днем в районе больницы, принесли видеорегистраторы со своих автомобилей. Также следователем изъяты камеры видеонаблюдения, размещенные на зданиях по всему периметру, граничащему с Дедовской городской больницей», – говорится в сообщении.

В настоящее время видео просматривают специалисты, следователями допрошено уже порядка 60 возможных свидетелей, получены объяснения еще от сотни человек.

Следствие еще раз обращается к похитителям и призывает вернуть малыша. «Оставьте ребенка в любом работающем медицинском учреждении или в здании госструктур, либо обратитесь в правоохранительные органы. Наказание за похищение несовершеннолетнего предусмотрено уголовным законом в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Есть только один способ его избежать – добровольно вернуть похищенного ребенка», – поясняют в пресс-службе ведомства.

Следователи также полагают, что у похитительницы могут быть сообщники. «К уголовной ответственности могут быть привлечены и люди, которой покрывают похитителей. Поэтому обращаемся и к ним, и призываем сообщить в правоохранительные органы о местонахождении младенца», – отмечается в сообщении.

Мальчик, который появился на свет 12 мая, был похищен 17 июня из палаты №5 детского отделения Дедовской городской больницы. Очевидцы видели на территории отделения женщину с ребенком. Причем предполагаемую похитительницу персонал больницы видел и раньше – она в течение недели предлагала безвозмездно детские вещи и питание, но получила отказ.

Приметы женщины – славянская внешность, плотное телосложение, рост 165-175 см., волосы светло-русые, лицо широкое круглое, стрижка-каре. Она была одета в ветровку черного либо синего цвета с красными вставками, штаны темного цвета, шлепки светло-серого цвета на босую ногу. По данным СМИ, отличительной чертой преступницы является «утиная походка».

Известно, что ранее от пропавшего мальчика отказались биологические родители. Свое решение они мотивировали «недостаточным материальным обеспечением».

Ребенка ищут по всей России. За информацию о мальчике или его похитительнице объявлено вознаграждение в размере 300 тысяч рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 25.06.14

Переговоры ЕК, России и Украины по евроассоциации пройдут 11 июля. Яценюк: Украина готова развеять опасения РФ по поводу подписания экономической части. / Рубль будет укрепляться до конца лета, – мнение экспертов. К концу года нацвалюта может упасть на 10%. / ЧП в Москве: женщина вывалилась из маршрутки во время движения. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки