российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Незнайку завалили мусором по разрешению главы администрации Одинцовского района

Экологический ущерб, нанесенный реке Незнайка в Одинцовском районе Подмосковья из-за санкционированного властями сброса мусора в ее русло, оценивается почти в 3 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства экологии и природопользования Московской области.

По данным ведомства, осмотр прибрежной полосы реки, которая является притоком Десны, показал, что в русло сбрасывался мусор с ближайших строек. Работы значились как планировка территории. Всё это происходило с разрешения главы администрации района Марины Шибановой, передает сайт «В Подмосковье».

«В ходе проводимых работ произошла частичная засыпка русла реки Незнайка. В результате указанных неправомерных действий окружающей среде был причинен ущерб в размере 2,945 млн рублей», – уточнили в министерстве.

По итогам проверки возбуждено дело об административном правонарушении, проводится расследование. Все материалы о нанесении вреда окружающей среде направлены в муниципальное управление МВД России «Одинцовское» для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, заключили в пресс-службе ведомства.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 02.07.14

Россия вернется к «пятилеткам». Власти переходят к долгосрочным планам по достижению целевых показателей развития страны. / Андрей Перла: Пропаганда всегда стоит на факте в отличие от сочинений противников государства. Государственной пропаганды в хорошем смысле все время не хватает. / Строители оставили без света 12 тысяч жителей Балашихи. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки