российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье полицейский отделался условным сроком за избиение подростка

В Подмосковье 32-летний заместитель начальника первого отдела полиции Орехово-Зуево Сергей Смирнов приговорен к 3 годам лишения свободы условно за «превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.

По данным ведомства, 28 апреля 2013 года Смирнов избил подростка, задержанного за совершение административного правонарушения. «Полицейский вырвал из его рук наушники, порвав провод, а затем нанес несколько ударов по голове, причинив телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмы, а также ушибы», – говорится в сообщении СКР.

В ходе следствия полицейский отрицал факт избиения, указывая на то, что лишь беседовал с подростком. Однако очевидцы, в том числе из числа сотрудников полиции, подтвердили показания несовершеннолетнего. Также факт избиения был подтвержден заключением судебно-медицинской экспертизы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.07.14

Сценическая среда в Москве (ФОТО, ВИДЕО). / Аварийную Шуховскую башню решили укрепить. «Несколько лет она еще постоит, а потом все равно придется разбирать», – Минкомсвязи. / «Аэродромдорстрой». История жемчужины «тюменского клана». Вторая серия. Те же + Куйвашев. Расследование «НР» продолжается. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки