российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковный Клин разделят на зоны джаза и тишины

В подмосковном Клину предлагается организовать звуковое зонирование территории. Об этом сегодня на заседании регионального правительства сообщил советник губернатора Московской области Игорь Чайка.

«Мы можем сделать Клин единственным городом в России, где осуществляется звуковое зонирование территории: зона абсолютной тишины, зона джаза и так далее», – сказал Чайка, представляя брендбук города.

По его словам, тема музыки и звуков стала ключевой при разработке концепции стиля Клина, передает «Интерфакс».

«Мы ходили по Клину и записывали его звуки. При наложении записей в цифровых программах получилось буквальная метафора: «Так звучит Клин», – отметил советник губернатора. Он также продемонстрировал визуальный символ города – рисунок стилизованной звуковой дорожки с надписью «Клин».

Альбом городского стиля Клина был разработан экспертной группой из более чем 30 человек. Эта же команда может быть привлечена к созданию архитектурных альбомов Одинцово и Красногорска, отмечает «В Подмосковье» со ссылкой на данные губернатора области Андрея Воробьёва.

Ранее зампред регионального правительства Герман Елянюшкин сообщил, что на текущий момент в Московской области создано 62 альбома единого городского стиля.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 08.07.14

Задержанный в США хакер – сын российского депутата. Парламентарий Валерий Селезнев подтвердил похищение своего сына Романа американскими спецслужбами. / Удальцов не признал себя виновным в «болотных» беспорядках. Дело построено на провокациях и фальсификациях, – заявил он. / Путин готовит сделку с Порошенко. Западная пресса о перспективах войны на Украине. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки