российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Названы самые грязные пляжи в Подмосковье

Самыми грязными пляжами в Подмосковье стали пляжи на берегу Павшинской поймы в Красногорском районе, у деревни Новые Сычи Можайского района и «Золотые пески» в Орехово-Зуевском районе. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте Госадмтехнадзора.

После проверок самых популярных мест отдыха у воды во всех городах и районах Московской области инспекторами было выявлено 159 нарушений, половина из которых до сих пор не устранены. Штрафы за грязь и беспорядок потянули на сумму 1,5 млн рублей.

В ведомстве уточняют, что общая протяженность проверенных пляжей составила свыше 111 километров. Раздевалками оказались оборудованы только 80 мест отдыха, а урнами и контейнерными площадками – 161 пляж.

Кроме того, инспекторы осмотрели состояние берегов водохранилищ, главных рек и крупных озер. Обследовав 104 участка берегов 47 крупнейших водных объектов области, инспекторы обнаружили 54 нарушения, в том числе 8 незаконно установленных в береговой зоне объектов. Наибольшее количество правонарушений было выявлено на берегах Истринского, Можайского и Пироговского водохранилищ.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 08.07.14

Детей украинских беженцев подвергнут тестированию перед приемом в российские школы. / Подмосковный Клин разделят на зоны джаза и тишины. / Задержанный в США хакер – сын российского депутата. Парламентарий Валерий Селезнев подтвердил похищение своего сына Романа американскими спецслужбами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки