российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Около 40 тысяч малышей Подмосковья ждут своей очереди в детский сад

Очередь в детские сады Подмосковья колеблется от 32 до 40 тысяч человек. Об этом сегодня сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«По обеспеченности детсадами мы на 54-м месте в стране. Очередь у нас от 32 до 40 тысяч, постоянно меняется. В прошлом году она была 47 тысяч», – сказал Воробьев.

Он также добавил, что по обеспеченности поликлиниками область находится на 74-м месте, по спортивным сооружениям – на 68-м, передает сайт «В Подмосковье».

Как отмечали чиновники в начале 2013 года, регион занимает лидирующее место в России по очередям в детсады.

При этом, когда власти говорят об очереди около 40 тысяч человек, то речь идёт только о детях от трёх до семи лет. В реальности эта цифра гораздо выше. Так, в прошлом году пресс-служба министерства образования области сообщала, что, если рассматривать всех дошкольников от рождения и до семи лет, то очередь будет более 206 тысяч. Тогда же сообщалось, что в Подмосковье насчитывалось 567 тысяч дошкольников, из них детсады посещали 292 тысячи. То есть только каждый второй ребенок имел возможность ходить в детсад.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.07.14

Илья Митасов: Кремлевская пропаганда – программирование на молчание. Людей целенаправленно отучают самостоятельно мыслить. / Киев готов к переговорам с ополченцами с помощью видеоконференций. Условия украинских властей – двустороннее прекращение огня под контролем ОБСЕ. / Украина стягивает войска к Чонгару – границе Крыма. Взятие Славянска «освободило» шесть механизированных и аэромобильных бригад ВСУ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки