российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мособлдума переедет в Красногорск через 2,5 года

Московская областная дума переедет из Москвы в Красногорск и будет находиться рядом со зданием областного правительства. В настоящее время уже ведутся проектировочные работы нового парламентского комплекса. Об этом сегодня сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Рабочая группа уже формирует техзадание. Мы вернули землю и должны приступить к строительству нашего парламентского центра. Это должно быть не то чтобы очень быстро, но своевременно», – цитирует слова Воробьёва «Интерфакс».

По его данным, здание будет построено недалеко от областного дома правительства, возле бизнес-центра «Два каптана».

Между тем, по словам председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, такое решение значительно упростит взаимодействие с региональным правительством.

«Мы сами неоднократно поднимали вопрос об удобстве взаимодействия с правительством края. Переезд из центра города (Москвы) в Красногорск и обратно в течение дня – это потеря порядка 2,5-3 часов как со стороны министров, которым необходимо работать с соответствующими комитетами, так и комитетов», – пояснил Брынцалов.

По предварительным оценкам, строительство завершится через 2-2,5 года.

В настоящий момент здание Московской областной думы расположено на проспекте Мира в Москве.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.07.14

США и ЕС напуганы новым курсом импортозамещения больше, чем сама Россия. Торгово-промышленная палата США через «Новый Регион» кается в санкциях. / Около 40 тысяч малышей Подмосковья ждут своей очереди в детский сад. / Илья Митасов: Кремлевская пропаганда – программирование на молчание. Людей целенаправленно отучают самостоятельно мыслить. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки