российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье отключили более 30 котельных Из-за долгов коммунальщиков жители многих населённых пунктов остались без горячей воды

Более 30 котельных в Подмосковье отключено из-за долгов за поставленные энергоресурсы. «Лидером» стал Коломенский район, где не работают 15 котельных. Об этом сегодня сообщил первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Андрей Лаптев.

«Имеющиеся задолженности привели к отключению котельных и отсутствию горячего водоснабжения в следующих муниципалитетах: Сергиевом Посаде, Коломенском, Солнечногорском, Щелковском, Пушкинском, Талдомском муниципальных районах. На сегодня лидер здесь, к сожалению, Коломенский район, где 15 котельных отключено», – отметил Лаптев.

Всего из-за долгов сейчас не работает 31 котельная. По одной в Сергиевом Посаде, Щелковском и Талдомском районах и две в Пушкинском районе отключили из-за долгов за газ. В Солнечногорском районе две котельные не работают из-за долгов за электроэнергию. В Серпуховском районе по этой же причине отключили семь котельных. В Коломенском районе семь котельных отключили за долги по электроэнергии, четыре – по газу, две – по тепловой энергии, а также две сезонные котельные, пишет сайт «В Подмосковье».

При этом предупреждения об отключении газа имеются в Одинцовском, Каширском, Люберецком, Ногинском, Орехово-Зуевском, Сергиево-Посадском районах, а также в Климовске, Орехово-Зуево, Пущино, Черноголовке, добавил Лаптев.

Как сообщал «Новый Регион», ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» отключило электроснабжение восьми котельных Серпуховского района, а также ремонтной базы, гаража муниципального предприятия «Районное коммунально-эксплуатационное управление», двух местных водозаборных узлов. По информации «МОЭСК», подача тока прекращена в связи с отсутствием договоров на потребление электроэнергии «Районным коммунально-эксплуатационным управлением» и «Управлением жилищного хозяйства». По данным властей, от ограничения электроснабжения предприятий пострадало около восьми тысяч жителей: у части населения не только отключено водоснабжение, но и из-за обесточивания канализационных насосных станций существуют проблемы с канализацией.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.07.14

Васильева: Не делайте из Сердюкова «дурачка». Главная фигурантка дела «Оборонсервиса» отрицает свою вину в хищениях. / Россия не готовит миротворческую операцию на Украине. МИД РФ выступил с опровержением. / Роскомнадзор и Роспечать хотят запретить комиксы Marvel. За «использование символики СССР» и «пропаганду насилия». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки