российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подмосковье решило сэкономить на крымских строителях

Крымские строители могут быть привлечены для строительства соцобъектов по заказу Подмосковья и должны обойтись гораздо дешевле местных. Об этом сообщил зампредседателя правительства Московской области Герман Елянюшкин. Он отметил, что крымские строители могут быть в 1,5-2 раза дешевле специалистов из Московской области.

«Мы ведем переговоры с крымскими строителями о привлечении их для исполнения госзаказа, но на конкурсных условиях», – сообщил он, передает сайт «В Подмосковье».

В частности, для участия в конкурсах будет приглашена компания «СВ-Декор», которая хорошо проявила себя при ремонте крымских соцобъектов по заказу Подмосковья, сказал Елянюшкин.

Он также добавил, что объем госзаказа в области довольно большой. Ежегодно в области сдаётся около ста детсадов, в этом году планируется ввести в эксплуатацию 20 школ, в процессе строительства находится 34 физкультурно-оздоровительных комплекса и ещё по 16 будут проведены конкурсы.

Напомним, средняя зарплата в Крыму на данный момент более чем в два раза ниже подмосковной. По уровню безработицы Крым занимает одно из лидирующих мест в России. К примеру, по данным Роструда, на 1 июня в РФ безработица составила 1,2%, а в Крыму, по разным данным официальных лиц – от 1,6% до 1,8%. На многих крымских предприятиях возникли сложности экономического характера, что вынуждает специалистов, в том числе и строителей, искать работу в других регионах РФ.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 11.07.14

Порошенко пообещал вернуть Савченко на Украину. / Три российских КПП закрылись из-за обстрелов со стороны Украины. / В США на службу в армию призывают покойников. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки