российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв аварии в московском метро выросло до 22 Среди погибших – шестеро иностранцев

Накануне в результате крушения поезда в московском метро погибли шесть иностранных граждан, включая двоих приезжих из Китая. Кроме того, стало известно, что среди пострадавших – двое сотрудников полиции. Общее количество погибших увеличилось до 22, а раненых – до 217.

Среди опознанных погибших обнаружены двое мужчин 33 и 40 лет – граждане Китая. Еще двое погибших – это 24- и 25-летние приезжие из Таджикистана. Также погибли 24-летняя гражданка Киргизии и 46-летняя приезжая из Молдавии, передает «Интерфакс».

Кроме того, в катастрофе погибла 32-летняя жительница подмосковной Коломны. Место жительства пяти погибших пока не установлено, остальные жертвы трагедии – москвичи.

В общей сложности на месте происшествия погибло 11 мужчин и девять женщин, еще одна пожилая женщина скончалась в реанимации 71-й городской больницы спустя четыре часа после аварии.

В результате аварии пострадали два сотрудника полиции. «В результате произошедшей аварии получили телесные повреждения находившиеся в вагонах электропоезда два лейтенанта полиции 1991 года рождения и 1990 годов рождения», – заявил представитель пресс-службы столичного главка МВД. По его словам, оба они в то утро ехали на службу, с места происшествия полицейские были госпитализированы, уточняет «Газета.Ru».

Всего, по состоянию на сегодняшнее утро, число людей обратившихся за помощью к врачам составило 217 человек. При этом 36 из них обратились к врачам накануне вечером и минувшей ночью. Часть пострадавших после оказания помощи была отправлена для амбулаторного лечения, однако большинство раненых госпитализировано.

Сейчас в стационарах находится 150 человек. В тяжелом и крайне тяжелом состоянии – 56 пассажиров, тогда как накануне вечером их было 63.

Утром 15 июля на Арбатско-Покровской линии метрополитена Москвы между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» произошла крупная авария – с рельсов сошли три вагона. В результате погибли 22 человека, 20 из них скончались на месте происшествия.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.07.14

Мечел обанкротят?. Правительство РФ: И не надо этого бояться. / Полиция помешала «ворам в законе» делить сферы влияния в Москве. Задержаны почти 70 представителей уголовно-преступного мира. / В Ростовской области в 2 км от границы с Украиной найден неразорвавшийся снаряд. В Госдепе США не верят в обстрел российской территории со стороны Украины. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки