российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Подмосковные леса перекрыли шлагбаумами Из-за жары запрещено жарить шашлыки

В течение ближайшей недели из-за высокого уровня пожарной опасности в подмосковные леса запрещено въезжать на транспорте и разжигать там костры. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает комитет лесного хозяйства области.

В ведомстве уточнили, что ограничение пребывания граждан в лесах в связи с установлением IV класса пожарной опасности будет действовать по 21 июля.

Ограничение распространяется на территории земель лесного фонда Волоколамского, Воскресенского, Егорьевского, Зарайского, Истринского, Каширского, Клинского, Коломенского, Ленинского, Лотошинского, Луховицкого, Люберецкого, Можайского, Наро-Фоминского, Одинцовского, Озерского, Орехово-Зуевского, Подольского, Рузского, Сергиево-Посадского, Серебряно-Прудского, Серпуховского, Солнечногорского, Ступинского, Талдомского, Чеховского, Шатурского, Шаховского муниципальных районов.

Кроме того, ограничение касается городских округов Балашиха, Бронницы, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Дубна, Железнодорожный, Жуковский, Звенигород, Ивантеевка, Климовск, Коломна, Королёв, Лобня, Лосино-Петровский, Лыткарино, Орехово-Зуево, Подольск, Протвино, Пущино, Реутов, Рошаль, Серпухов, Фрязино, Химки, Черноголовка, Власиха, Краснознаменск, Молодёжный и Восход Московской области.

Всю неделю въезд в леса будет перекрыт шлагбаумами. Впрочем, как уточнили в ведомстве, это не означает, что населению запрещается гулять в лесах, собирать грибы и ягоды. «Категорически запрещается разводить любой вид огня – жарить шашлыки, поджигать траву, курить на территории лесного фонда. Также запрещается въезжать в леса Московской области на транспорте. <…>. Нарушение правил пожарной безопасности может привести как к административной, так и к уголовной ответственности», – подчеркнули в подмосковном комитете лесного хозяйства.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.07.14

В Екатеринбурге коммунисты чествовали цареубийцу (ВИДЕО). Акция прошла в первый день православных «Царских дней». / Причины ЧП в метро будут известны через два дня. После аварии проверены все стрелочные переводы. Власти заверяют: все в порядке. / Подмосковью не хватает полтора миллиона рабочих мест. Треть населения области ежедневно ездит в столицу. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки